Daftar terutama Staf TNI Angkatan Darat adalah mengajukan para pejabat apa diproduksi were pimpinan bisa digoreng di angkatan darat dari tentara Nasional Indonesia. Para pejabat ini dinamakan kemudian Kepala staf TNI Angkatan Darat atau biasa disingkat KASAD.<1>


Daftar pejabat

NoFotoNamaDariSampaiKedudukan terakhirKeterangan
1
*
KolonelG.P.H Djatikusumo19481949
2
*
KolonelAbdul Harris Nasution19494 Desember 1952Wakil Panglima Agung TNI
3
*
Djenderal Major<2>Bambang Sugeng5 Desember 19521 Mei 1955Panglima tentara dan Teritorium (TT) V/Brawijaya
Pejabat KASAD
*
KolonelZulkifli Lubis2 Mei 195526 Juni 1955Wakil utama Staf Angkatan Darat
4
*
Djenderal Major<2>Bambang Utoyo27 Juni 195528 Oktober 1955Panglima prajurit dan Teritorium (TT) II/Sriwijaya
5
*
JenderalAbdul Harris Nasution7 November 195522 Juni 1962Mantan KSADKala dilantik menjawab Kolonel
6
*
Letnan JenderalAhmad Yani23 Juni 19621 Oktober 1965Deputi II Menteri/Kepala staf AD
Pejabat sementara
*
Mayor JenderalPranoto Reksosamodra2 Oktober 196514 Oktober 1965Asisten III Menteri/Panglima ADPetugas Urusan Harian Angkatan Darat<3>
7
*
Jenderal TNISoeharto14 Oktober 1965Mei 1967Pangkostrad
8
*
Jenderal TNIMaraden PanggabeanMei 1967Desember 1969Wakil Panglima AD
9
*
Jenderal TNIUmar WirahadikusumahDesember 1969April 1973Wakil KSAD
10
*
Jenderal TNISurono ReksodimejoApril 1973Mei 1974Pangkowilhan II
11
*
Jenderal TNIMakmun MurodMei 1974Januari 1978Pangkowilhan II
12
*
Jenderal TNIR.WidodoJanuari 1978April 1980Pangkowilhan II
13
*
Jenderal TNIPonimanApril 1980Maret 1983Wakil KSAD
14
*
Jenderal TNIRudiniMaret 1983April 1986Pangkostrad
15
*
Jenderal TNITry SutrisnoJuni 198620 Februari 1988Wakil KSAD
16
*
Jenderal TNIEdi Sudradjat20 Februari 19886 April 1993Wakil KSAD
17
*
Jenderal TNIWismoyo Arismunandar6 April 199313 Februari 1995Wakil KSAD
18
*
Jenderal TNIR. Hartono13 Februari 199513 Juni 1997Kassospol ABRI
19
*
Jenderal TNIWiranto13 Juni 199716 Februari 1998Pangkostrad
20
*
Jenderal TNISubagyo HS16 Februari 199820 November 1999Wakil KSAD
21
*
Jenderal TNITyasno Sudarto20 November 19999 Oktober 2000Kepala BAIS
22
*
Jenderal TNIEndriartono Sutarto9 Oktober 20004 Juni 2002Wakil KSAD
23
*
Jenderal TNIRyamizard Ryacudu4 Juni 200218 Februari 2005Pangkostrad
24
*
Jenderal TNIDjoko Santoso18 Februari 200528 Desember 2007Wakil KSAD
25
*
Jenderal TNIAgustadi Sasongko Purnomo28 Desember 20077 November 2009Sekretaris Menko Polhukam
26
*
Jenderal TNIGeorge Toisutta7 November 200930 Juni 2011Pangkostrad
27
*
Jenderal TNIPramono Edhie Wibowo30 Juni 201120 Mei 2013Pangkostrad
28
*
Jenderal TNIMoeldoko20 Mei 2013<4>30 Agustus 2013Wakil KSAD
29
*
Jenderal TNIBudiman30 Agustus 2013<5>PetahanaSekjen Kemenhan
(Keterangan:Pangkat apa tercantum adalah berperingkat tertinggi tentu saja menjabat seperti KASAD)

Lihat pula

Referensi